1. 首页
  2. 来华留学
  3. 招生信息
  4. 正文
点击显示栏目

招生信息

Программа по зачислению иностранных студентов из «Пяти стран Центральной Азии» на 2024г.

  • 来源:国际交流与合作处
  • 发布者:国际交流与合作处01
  • 浏览量:

Программа Северо-западного университета политики и права по обучению и подготовке студентов из пяти стран Центральной Азии    на 2024 год

 

I. О Северо-западном университете политики и права

Северо-западный университет политики и права (СЗУПП), расположенный во “всемирно известном историческом городе” Сиане, представляет собой многопрофильный университет с отличительными юридическими характеристиками, взаимосвязанным и гармоничным развитием таких дисциплин, как философия, экономика, менеджмент, литература и т.д. СЗУПП является одним из первых университетов в Китае, внедривших “План образования и профессиональной подготовки выдающихся юридических талантов”, и инновационной экспериментальной площадкой национального уровня для подготовки юридических талантов. Университет известен как одна из “пяти академий и четырех кафедр” для подготовки политических и юридических талантов национального уровня. Это центр юридического образования и правовых исследований, а также важная база исследований в области гуманитарных и социальных наук на Северо-Западе Китая. 

II. О программе по обучению и подготовке студентов из пяти стран Центральной Азии

С целью привлечения большего числа талантливых студентов из "пяти стран Центральной Азии" для обучения в Сиань и укрепления позиций города Сиань как отправной точки по Шелковому пути в "пяти стран Центральной Азии", а также в соответствии с требованиями комитета Сианя программе образования и подготовки иностранных студентов из "пяти стран Центральной Азии" города Сиань, наш университет проводит специальный набор студентов из этих стран. Набор предназначен для граждан "пяти стран Центральной Азии" (Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Киргизии) и предусматривает начало обучения на языковом предварительном курсе с осени 2024 года, а затем начало бакалавриата с осени 2025 года. Студенты также имеют возможность получить специальную стипендию в рамках программы образования и подготовки иностранных студентов из "пяти стран Центральной Азии" города Сиань.

На этапе языковой подготовки время обучения составляет 1 семестр. При завершении подготовительного обучения иностранным студентам будет выдан сертификат о прохождении обучения.

Тем, кто завершат обучение по программе бакалавра в течение установленного периода и сдадут экзамены, будет выдан сертификат об окончании. В том числе тем, кто удовлетворяют условиям присуждения ученой степени, будет присужден диплом бакалавра.

III. Рекомендуемые с пециальности (на китайском языке)

Институт (факультет)

Специальность

1

Юридический институт

Юриспруденция

2

Коммерческий институт

Электронная торговля и право

3

Экономический институт

Международная экономика и торговля

Что касается подробностей приема на другие специальности, пожалуйста, проконсультируйтесь с институтом международного образования.

IV. Требования к претендентам

1. Крепкое здоровье, старше 18 лет и моложе 25 лет;

2. Свидетельство об окончании средней школы старшей ступени или выше;

3. Лица, имеющие действующий паспорт или документ, подтверждающий гражданство одной из “пяти стран Центральной Азии”, с действующим сроком не меньше 4 лет, и фактически проживающие в стране выдачи паспорта или документа гражданства более 2 лет в последние 4 года (до 30 апреля того года регистрации) (фактическое проживание на 9 месяцев в году может быть рассчитано как один год при условии наличия въездных и выездных печатей) ;

4. Уровень китайского языка, эквивалентный уровню HSK3;

5. Законопослушный, отсутствие судимостей в родной стране;

V. Процедура подачи заявления

Претенденты должны заполнить форму «Заявление на обучение в Северо-западном университете политики и права для иностранных студентов» и форму «Заявление на Сианьскую стипендию по обучению и подготовке иностранных студентов из “пяти стран Центральной Азии”» на китайском или английском языке, загрузить данные формы со сканами следующих документов на платформе управления нашего университета (nwupl.at0086.cn/student). Если не получится, отправьте все необходимые документы в электронном виде на адрес электронной почты sie@nwupl.edu.cn.  

Документы, необходимые для подачи заявления:

1. Оригинал или нотариально заверенное свидетельство диплома высшей ступени образования (предстоящий выпускник должен представить преддипломную справку);

2. Оригинал или нотариально заверенное свидетельство успеваемости высшей ступени образования, оригинал или нотариально заверенное свидетельство различных наградных сертификатов;

3. Сертификат о знании языка (сертификат HSK или другие справки об опыте изучения китайского языка);

4. Первая страница, все страницы визы и фото действительного личного паспорта;

5. Бланк о прохождении медицинского осмотра для иностранцев (в течение последних 4 месяцев);

6. Оригинал и нотариально заверенная справка на китайском языке, подтверждающая платежеспособность;

7. Справка об отсутствии судимости в родной стране (в последние 4 месяца);

8. Рекомендация из учебного заведения;

9. Видео с самопредставлением продолжительностью около 3 минут.

Примечание:

1. Если ваши документы не на китайском языке, необходимо предоставить нотариально заверенное свидетельство на китайском языке;

2. Независимо от того, претендент принят или нет, вышеуказанные документы заявки возврату не подлежат;

3. При регистрации необходимо предъявить оригинал вышеуказанных документов.

VI. Срок подачи заявления: 21/04/2024

VII. Проверка и прием

Вступительная оценка включает в себя рассмотрение документов, письменный экзамен, собеседование и всесторонне проверяется опыт образования, академическая подготовка, языковые способности и идентификационные данные претендентов.

О результатах приема студенты будут уведомлены по указанному контактному телефону или электронной почте не позднее 1 августа 2024 г., после чего будет разослано извещение о зачислении и материалы для подачи заявления на визу.

VIII. Время регистрации

Время регистрации для принятых иностранных студентов запланировано на начало сентября 2024 г. Конкретное время зависит от “Извещения о приеме в Северо-Западный университет политики и права для иностранных студентов”.

IX. Стипендия для иностранных студентов из пяти стран Центральной Азии

 “Специальная стипендия программы по обучению и подготовке студентов из пяти стран Центральной Азии” учреждена Сианьским правительством и поддерживает принятых иностранных студентов из пяти стран Центральной Азии данной программы. Данная стипендия позволяет освободить от платы за обучение, проживание, страхование, вид на жительство, медосмотр и учебники. Предоставляются расходы на международные поездки не больше 20 тысяч. юанейи субсидию на жизнь (18,000 юаней в год).

X. Проживание

Бесплатное проживание в кампусе Чанъань, номер на четверых. В дополнение к основным бытовым удобствам, номер оснащен кондиционером, отдельным туалетом и душем.

XI. Контакты

Адрес: Институт международного образования Северо-западного университета политики и права, B411, административное здание, №558, Западный проспект Чанъань, район Чанъань, город Сиань, Китай

Почтовый индекс: 710122

E-mail: sie@nwupl.edu.cn

Платформа студенческого управления: nwupl.at0086.cn/student

Тел.&Факс: 0086-29-88182436

Контактные лица: г-жа. Вэй, г-жа. Пэн

Сайт:www.nwupl.edu.cn

 来华留学生入学申请表APPLICATION FORM (2024).doc

中亚五国奖学金生申请表.doc